Как получить квартиру в подарок от родителей и сколько договоров дарения необходимо утвердить у нотариуса?

• г. Казань

Родители имеют квартиру в равных долях, хотят ее мне подарить. Что для этого нужно? Сколько договоров дарения заверить у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заверять нужно будет оба договора, поскольку речь идет о долях. Вам понадобятся следующие документы:

Паспорта участников сделки. Согласие на сделку родственников и супругов дарителя, являющихся совладельцами квартиры. Извлечения их техпаспорта, которые необходимо получить в БТИ. Справка о зарегистрированных в квартире жильцах. Свидетельство о регистрации права собственности на недвижимость дарителя.