Конкурсная управляющая заявляет о пропаже техники должника - непоследовательность в утверждениях вызывает вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Конкурсная управляющая заявляет везде что технику (имущество должника) она не принимала, но при этом кредиторам и правоохранительным органам заявляет что технику украли руководители предприятия должника. Правомерны ли ее действия ведь фактически если она не приняла технику то и не является ее владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Владельцем техники является предприятие-банкрот. Причем здесь конкурсная управляющая?

Она всего лишь выполняет процедуру банкротства предприятия по поручения Арбитражного суда и исполняет функции руководителя организации за вознаграждение

Желаю Вам удачи и всех благ!