Корректировка данных в страховой - будет ли полис ОСАГО действительным до моего визита?

• г. Саратов

При регистрации полиса ОСАГО, было указано, что собственник является страхователем. Но я не являюсь собственником ТС. Хотя цена ОСАГО даже больше стала от этого. Как я понял, я могу исправить данные в страховой. Но до моей поездки туда будет ли полис считаться действительным в случает страхового случая?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полис действителен, нужно обратиться к страховщику для внесения изменений. В любом случае собственник по ПТС является выгодоприобретателем. Цена полиса может измениться, вам либо придется доплатить, либо вам вернут часть излишне оплаченной страховой премии.