Я попросила соседа перевести телевизор но по пути его разбили. Договора не составляли. Что делать с ущербом?

• г. Санкт-Петербург

Я попросила соседа перевестм телевизор но по пути его разбили. Договора не составляли. Что делать с ущербом?

Ответы на вопрос (1):

---вам нужно зафиксировать этот факт в полиции. И обращаться в суд. Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.