После пожара в моей квартире пожарные залили квартиру ниже этажом. Кто несет ответственность за убытки.

• г. Санкт-Петербург

После пожара в моей квартире пожарные залили квартиру ниже этажом. Кто несет ответственность за убытки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Владимир Павлович, в Вашей ситуации возмещать ущерб соседям снизу придется Вам, так как в результате пожара у Вас в квартире наступили такие последствия. Удачи Вам.

Вы не сообщаете о причине пожара. Пожарные отвечать не будут. Если вина в действиях или бездействии собственника квартиры или иных лиц, которых он вселил в квартиру, то возмещать ущерб должен собственник.