Допуск военной академии прекращен из-за нарушения режима З.Г.Т. - возможно ли восстановить допуск?

• г. Санкт-Петербург

Появились изменения с моим отчислением из военной академии, меня неделю держали в неведении. Ситуация такова, что меня отчисляют по приказу номер 84 (010 в армии). Формулировка такая:" Личная не дисциплинированной тот выраженная в нарушении приказа связанная с режимом З.Г.Т." По этому приказу мне объявлен строгий выговор от начальника академии и прекращён допуск. (в кратце ситуация: использовал смартфон на территории академии для звонка по семейным обстоятельствам, так как родственники живут за границей и произошла ситуация с одним из родственников, мне пришлось использовать смартфон). Вопрос собственно заключается в том, что:" возможно ли мне восстановить допуск? Если да, то какую степень и как это сделать? Какие нюансы и проблемы могут возникнуть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос составлен не совсем корректно. Если производится процедура отчисления курсанта из военного училища, скорее всего, должен стоять вопрос не о сохранении допуска, а об обжаловании неправомерных (с точки зрения заявителя) действий.

Военнослужащие привлекаются к дисциплинарной ответственности в соответствии со статьями 47 - 49, 83, 86 Дисциплинарного устава Вооружённых Сил Российской Федерации.

Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу

В соответствии со ст.21 ФЗ "О статусе военнослужащих" -

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Право на защиту военнослужащим может быть осуществлено самостоятельно либо с помощью юриста.