Спасибо за ответ на вопрос №141231, но я так ине поняла

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ на вопрос №141231, но я так ине поняла, достаточна ли для суда расписка в получении в дар денег при наличии подписей 2-х свидетелей, или эти деньги будут признаны общей собственностью, что сейчас и пытается доказать в суде наша бывшая невестка.

Спасибо.

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Подписи свидетелей в данном случае не подтверждают письменную форму сделки.

Необходимо, чтобы в расписке были подписи лиц являющихся сторонами по договру дарения.

Удачи!

Суд данную расписку может принять как доказаетльство наличия дарения, если данная расписка составлена между дарителем и одаряемым и в момент дарения. Если сейчас, то такая расписка не имеет силы. Если составлена сейчас, а адата стоит другая, то можно просить о проведении экспертизы даты изготовления документа.