Стоимость услуг нотариуса в Белгородской области при оформлении договора купли-продажи жилого дома - вопросы и ответы

• г. Белгород

Вопрос о нотариусах. Собираемся оформлять договор купли-продажи жилого дома и участка под ним с участием заёмных средств под мат. капитал. В сделке участвуют двое продавцов в равных долях (один несовершеннолетний) и четверо покупателей (я, муж, дети:3 года и год). Стоимость дома по договору 446904 р. Подскажите, пожалуйста, от чего зависит стоимость услуг нотариуса в Белгородской области? Сколько максимум имеет право содрать нотариус за такую сделку? В каких документах или нормативных актах можно посмотреть, как расчитывать стоимость договора купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Цена договора влияет на нотариальный тариф.

Наймите юриста для уточнения.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.