Получено разрешение на строительство, но планы изменились - можно ли переместить дом в красную зону участка?

• г. Краснодар

Разрешение на строительство получили но планы изменились. Можно лиизменить расположение дома на участке в красную зону вписываемся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей Николаевич!

Да, Вы вправе расположение изменить. Главное чтобы требования по отношению к красной линии были соблюдены и до границы соседнего участка было не меньше 3 м.

Доброе утро!

Но при этом вы должны знать, что необходимо согласовать изменения проекта.

В противном случае строение попадает под статус сосмовольной постройки, поскольку будет возведён объект, на который разрешение не было выдано.