Как правильно оформить завещание квартиры в пользу знакомой одинокой женщины в обмен за уход за ней и ее собакой немецкой овчаркой, учитывая ее психические расстройства и претензии племянник

• г. Курск

Знакомая одинокая женщина хочет завещать квартиру в обмен за уход за ней и её собакой немецкий овчаркой (собака с психическим расстройством), а сама женщина лежала в психологической полоклиннике и есть группа по психушке, как правильно оформить наследство чтобы не претендовали племянники которые не принимают участия в её жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита! Сложный вопрос. Потом они могут в суде оспорить завещание! Но шанс есть, если она не признана судом недееспособной, то, если нотариус Выдаст свидетельство оправе на наследство по завещанию, то им, в этом случае, придется труднее.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая пожилая женщина хочет оформить на меня завещание на свою приватизированную квартиру, где она прописана одна. Близких родственнико у нее нет, но есть три совершеннолетних племянника племянника. Она хочет оформить завещание таким образом, чтобы квартира досталась мне, а племянники получили от меня каждый определенную денежную сумму. Как можно это зафиксировать в завещании (может быть в процентах от стоимости квартиры)? И могут ли племянники претендовать на долю в наследстве оставленном мне (а вдруг они уже пенсионеры)? Спасибо.

Тетя хочет завещать племяннику А квариру. Есть еще племянники.

Вопрос: Каким образом оформить передачу квартиры, чтобы остальные родственники не могли оспорить завещание? Тетя хочет передать кваритру уже сейчас с пожизненным в ней проживанием. Объясните, пожалуйста, как это возможно и какие документы нужны от племянника и тети? И какие еще могут быть варианты? Спасибо.

Во дворе есть хозяйка с овчаркой, хозяйка буквально из подъезда и сразу собаку с поводка, собака без намордника. Кидается на всех собак, один раз порвала моей собаке ухо. Хозяйка вкурсе инцидентов и ничего не предпринимает, куда обратиться что бы вразумить хозяйку.

На меня напала знакомая женщина, пришла в пьяном виде выяснять отношения ночью, со своей собакой овчаркой, после чего накинулась на меня я нечего не могла сделать так как ее собака меня кусала. В милиции не хотят про собаку нечего выяснять теперь я на больничном без средств к существованию. Какую вину повлечет она, и как мне поступить в данной ситуации чтоб виновницу обвинили по всей строгости?

Муж получил в наследство квартиру, собирается продать её и купить дом. Хочет перестраховаться, чтобы в случае развода я не претендовала на дом. Как правильно оформить отказ у нотариуса, чтобы в случае ухода из жизни мужа первым я смогла вступить в наследство?

Ситуация следущая:

Есть однакомнатная квартира, в ней прописана бабушка. Два года назад она оформила завещание на своего племянника. Проблема в том, что за бабушкой требуется уход, но племянник отказывается ухаживать. Поэтому бабушка нашла женщину со стороны (не родственницу), и хочет ей оформить квартиру с последующим содержанием...

Вопрос:

Как лучше оформить сделку, чтобы была 100% уверенность у женщины, кот. будет ухаживать? Как минимизировать налоги? И что сделать с завещанием племянника? Какие варианты оформления?

Заранее большое спасибо!

Как правильно оформить наследство на непрямого родственника? Добрый день. Женщина, проживающая с сыном, хочет оставить квартиру непрямому родственнику. Как правильно оформить наследство, так чтобы на него не претендовал сын и внук, но сын мог проживать пожизненно. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть знакомая моей мамы, она хочет оставить ей квартиру после своей смерти. Детей у женщины нет, только племянники. Как правильно оформить документы на квартиру-дарственную или завещание, чтобы в последствии не иметь проблем с этими племянниками и они не смогли претендовать на квартиру? Спасибо.

Если одинокая женщина но есть племяники хочет продать квартиру могут ли племяники после смерти претендовать на квартиру.

Я в браке, хочу приобрести сейчас квартиру, продав 2 своих квартиры (они мне достались в дар) и мат. капитал и + ещё денежные средства, которые мне хочет дать мама. Муж никакого финансового участия в покупке не принимает. Как правильно все оформить, чтобы муж не претендовал на квартиру в случае развода или в случае продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение