Финансовые проблемы - Как защитить себя от потребительского кредита, взятого супругом без согласия и его последствий при разводе?

• г. Воронеж

Муж взял потребительский кредит без моего согласия и все денежные средства вложил на биржу. Я узнала от него о кредите, когда деньги уже были проиграны и кредит он полностью стал оплачивать с зарплаты. При этом у нас есть еще ипотечный кредит. Остаток по нему и сумма потребительского кредита одинаковые. На текущий момент супруг оплачивает 2 а кредита и коммунальные услуги. Деньги на содержание 2 х детей не выделяет. В случае развода с супругом, что нужно сделать, чтобы половыина бремени по потребительскому кредиту не была присуждена мне. И может ли суд разделить ему потребительский кредит, а мне ипотечный (моя платежеспособность будет подтверждена).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы разделить бремя по потребительскому кредиту, нужно доказать, что кредитные деньги шли на нужды семьи.

Ипотечный кредит и квартира, скорее всего, будут разделены.