Оспорит ли дядя дарственную бабушки в свою пользу, несмотря на ее завещание в его пользу?

• г. Калининград

Моя бабушка сделала на меня дарственную, но до этого за несколько месяцев назад она составила завещание на моего дядю. У бабушки было два сына один погиб (мой отец), остался дядя у него тоже есть сын. Вопрос: сможет ли он оспорить мою дарственную в свою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Нууу, оспорить можно хоть что)) А вот результат возможен и отрицательный.. Невозможно сказать о шансах не зная всей ситуации, мы же не ясновидядщие.

Добрый день, Иван.

Если ваша бабушка завещала своему сыну то, что потом вам подарила, то, конечно дядя может оспаривать сделку дарения.

Здравствуйте, оспорить можно, но нужны основания. Может быть, что бабушка не отдавала отчёт своим действиям. Если это будет доказано в суде, то с даром придется проститься.