Как решить ситуацию с неожиданным счетом за обслуживание домофона после 8 лет без оплаты?

• г. Салехард

Всем добрый день! Ситуация такая,8 лет назад мы купили квартиру, в квартире не было домофонной трубки и чипа от входной двери. Дверь в подьезде чаще не работала. И договор мы с компанией рассторгли. Соседи показали код от домофона. Ну в общем все соседи им и пользуются.8 лет ничего не приходило а сейчас пришёл счет за обслуживание домофона с задолжностью 7500 т. р. как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если домофон не включен в состав общего имущества и обслуживается на основании договоров с жителями, а договор вы не заключали, то такое начисление незаконно. Обратитесь с заявлением в службу строительного надзора вашего региона с заявлением. В заявлении укажите, что домофон у вас никогда не работал, договор вы не заключали, требуете разобраться и отменить начисление. Приложите к заявлению копию счета (квитанции).