Особенности покупки недвижимости в рассрочку - вступлю ли я в права собственности после полной оплаты и затруднения с началом ремонта?
• г. Екатеринбург
Уважаемые юристы. Предлагают по очень выгодной цене приобрести дом с земельным участком, но всей суммы нет - надо продавать квартиру. Продавец хочет заключать договор купли - продажи с обременением (рассрочка). Значит ли это, что в права собственности я вступлю, когда выплачу стоимость полностью? Дом нуждается в ремонте и начать его я не смогу пока не стану собственником?
Ответы на вопрос (1):
г. Екатеринбург
Доброго времени суток! Право собственности на дом будет зарегистрированному, но с отметкой «с обременением». После регистрации сделки и получения документов можно делать ремонт.