Вопрос о возможности совершения сделки с имеющимся решением суда на часть жилого дома или необходимости регистрации права в росреестре.

• г. Ярославль

Могу ли я совершить сделку (подарить или продать) имея на руках решение суда как правоустанавливающий документ на часть жилого дома, или сначала нужно зарегистрироваться свое право в росреестре? Приобретать будет родственник. Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Первоначально Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на недвижимость в Росреестре, получив выписку из ЕГРН, а затем уже распоряжаться имуществом.