Нарушение авторских прав - скриншоты кулинарных рецептов и защищенных сайтов

• г. Пенза

А вот если я делаю скриншоты кулинарных рецептов, и еще делаю скриноты сайтов защищенных авторским правом, то есть за это административная, уголовная, гражданская, отвественность, и я кидаю в чаты, шлю в личные сообщения людям, и еще кидаю по электронной почте, то будут ли такие действия нарушением авторским правом и смежным правом?. Например такой скриншот, будет считаться нарушением авторского права?

Ответы на вопрос (1):

Если KEDEM.ru - если это адрес сайта, где взято фото, то не будет, ведь вы указали автора. Однако, если автор напишет вам, чтобы вы удалили его картинки, тогда удалите. А так, при нарушении авторского права сначала приходит предупреждения к нарушителю, с требованием удалить авторские произведения. Потом, если нарушитель проигнорирует тогда уже обращаются в уполномоченные органы.

Так, что пока вам не пришло предупреждение не волнуйтесь. Помимо этого автору еще потребуется доказать, что данные фото его, ибо их может сделать каждый.