Нарушение правил проживания и отсутствие контроля в коммунальной квартире - мое противостояние с арендатором и его гостями

• г. Москва

В 2 х комнатной коммунальной квартире я занимаю 31,65 м общ. пл., сосед соответственно 23,35 м о.п. Сосед сдает комнату по договору аренды одному арендатору, но тот устроил из квартиры ночлежку для своих коллег по работе, которым негде жить. Фактически их проживает ежедневно от 2 х до трех, четырех человек. Они пользуются туалетом, ванной, всеми благами которые есть в квартире. При всем при этом ни разу за 9 месяцев не убирали общее помещение, пользуются моими средствами для мытья посуды, туалетной бумагой и другими мелочами по их мнению про которые не стоит и думать. На мои замечания и просьбы убраться в ответ я получаю оскорбления, угрозы. Все его гости пользуются ключами от нашей квартиры. Правильно ли это, и существуют ли какие нормы регулирующие вопрос количества проживаюжих.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.