Как поступить, если обратились к организации ЭОС по кредиту, который был взят в 2012 году?

• г. Электросталь

Был взят кредит в банке в 2012 году, по нему несколько раз платила, потом родился ребенок и денег не стало хватать, потом банк обратился к организацииЭОС и переуступил им долг, был вынесен суд приказ от 24.10.2017 о котором я узнала только 20 апреля, когда получила от суд приставов решении о возбуждении исп производства, до этого по почте я ничего не получала и не расписывалась ни за что, подскажите что мне делать, может уже вообще срок давности по кредиту прошел, спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Олеся г. Электросталь!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования НЕ было.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.04.2018 г.

Здравствуйте. В суд, вынесший судебный приказ, необходимо подать заявление об отмене судебного приказа, в течение 10 дней с того времени, когда узнали о судебном постановлении. Дело будет рассмотрено вновь с Вашим участием в порядке искового производства. При рассмотрении спора судом Вы вправе изложить свою позицию по делу и снизить размер штрафных санкций по кредиту. На время рассмотрения спора судом исполнительное производство будет приостановлено по Вашему заявлению.

Добрый день, Олеся! Пишите приставам заявление о приостановлении производства в связи с обращением в суд об отмене приказа. Получите в суде приказ, подавайте заявление об отмене приказа и восстановлении сроков на отмену. Заявить о применении срока исковой давности можете в исковом производстве.