Возможность оспорить условие обеспечения заявки в научно-исследовательском конкурсе Министерства Образования и Науки - правовая перспектива и процедура

• г. Москва

Что делать, если Министерство Образования и Науки отказало в допуске к участию в публичном конкурсе на выполнение научной исследовательской работы, в связи с тем, что не были внесены средства на счёт заказчика, в качестве обеспечения заявки. Можно ли оспорить норму, которая разрешает гос. заказчикам включать это условие, как нарушающую мои права и свободы научной и творческой деятельности? В какой суд и в какой форме?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

1.Нужно читать внимательнее условия участия в конкурсе

2. Я не знаю, какие Ваши права и свободы были нарушены

3. Поэтому не знаю и в какой суд можно оспорить то, что не было нарушено.

Я считаю, что необходимость уплаты нарушает мою свободу науки и творчества. Могу ли я оспорить норму, которая заставляет людей выплачивать взнос? Или это невозможно?