Потребование возмещения морального вреда от районной больницы за некачественное лечение - как рассчитать размер компенсации и учесть долгосрочные последствия для работы и здоровья

• г. Брянск

Примерно какой размер морального вреда может быть потребован от районной больницы за некачественное лечение.

В кратце ситуация следующая, я находился на лечении в больнице с воспалением лёгких, в период моего нахождения и лечения у меня перестало слышать одно ухо. На мои жалобы лечащий врач не обращал в внимания, меня выписали не долечив до конца и после этого меня госпитализировали сразу в другую больницу, там ухо немного подлечили с операционным вмешательством, но до конца так и не вылечили и теперь есть небольшая тугоухость на одно ухо и стоит постоянный звон который мешает. В последствии я написал обращение в центральный минздрав по факту некачественного лечения, там моё обращение направили в центральный департамент области, который провёл проверку и выявил факт нарушения в оказании медицинских услуг. Теперь я хочу обратиться в суд за возмещением морального вреда, но суть в том, что нанесённый мне вред в последствии может сказаться на моей работе либо в дальнейшем при смене работы или если слух начнёт ухудшаться и придётся покупать слуховые аппараты, как быть тогда?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, При рассмотрении такого иска судья самостоятельно определяет, например, цену здоровья пострадавшего Бывает и так, что пострадавший заранее указывает маленькую сумму в своем заявлении, а суд еще больше ее урезает. Чтобы не прогадать в сумме иска (или наоборот обосновать ее завышенность, при условии, что вы ответчик) необходимо представить суду сильную доказательную базу. Просить то вы можете любую сумму-это ваше право.