Что делать в случае суда по долгу за товар, который уже был погашен?

• г. Сегежа

Чем мне руководствоваться в суде! В 2011 году взяла товар в кредит, пару месяцев платила исправна, потом нужно было менять квартиру, ее продала, и погасила долг по кредиту полностью. Спустя три года, когда уже опять переезжала, то все не нужные бумаги выкинула, тк лишний груз был. Сейчас в конце 2017 года был вынесен судебный приказ по этому долгу от коллекторной конторы, который я отменила. А вот на 25 апреля назначен суд, тк они подали исковое заявление (не знаю как правильно это называется). Так вот, вопрос: что мне теперь говорить в суде, чем мне теперь руководствоваться? Что уже и срок большой прошел, мне и не доказать что долг был погашен. И то что банк продал (передал), якобы мои долги, коллекторной конторе, меня не уведомил никто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заявите ходатайство судье о применении срока исковой давности и все на этом закончится. 3 года в вашем случае давно прошло.