Комната без обещанного шкафа из дерева - как получить компенсацию от пьющей квартиранки?

• г. Санкт-Петербург

Я сдала комнату там прожили три месяца и в субботу я приехала принимать комнату при приёме не было шкафа из настоящего дерева в договоре он прописан а квартиранка пьющая и говорит что я сама сказала выкинуть и что она платить не будет. Как мне с неё взять ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направьте ей письменную претензию, по месту регистрации, с требованием о возмещении убытков.

В случае отказа/игнорирования Вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании стоимости шкафа.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Человек прописан в комнате, но эта комната не является его собственностью. Он ее сдал, составив договор, который был подписан обеими сторонами. Срок договора истек 4 июня. Но наниматели продолжают там проживать. И когда человек пришел, чтобы получить деньги за аренду, ему сказали, что за моральный ущерб они будут там проживать еще два месяца, плюс еще месяц, чтобы съехать, то есть три месяца бесплатно. Про моральный ущерб они говорят из-за того, что пару раз им звонили из банка, в котором наймодатель брал кредит с просьбой оплатить задолженнность. Правомерно ли это, что они поставили такие условия?

Хочу съехать с квартиры. Прожила 2 месяца, договор на год. у квартиры 2 собственника, хозяйка сказала, что вторая собственница в квартире не проживает, а просто приезжает вещи комнате взять (вторая комната закрыта). Но оказалось, что хозяйка второй комнаты просто отдыхала на даче и приехала сейчас домой. Квартира оказалась коммунальной. В договоре прописана аренда квартиры, а не комнаты. Я не хочу жить на таких условия. Могу ли я съехать и не платить деньги за месяц вперед, так как я отдала ей залог, то есть за первый месяц и за последний. К тому же к договору не прикреплен акт передачи квартиры и имущества, хотя в договоре аренды о нем идет речь. Спасибо.

Помогите как быть в данной ситуации!? я сдала комнату в общежитии в аренду на 3 месяца, подписали договор аренды. (сдала из за болезни мамы, что бы жить и находится рядом с ней!) но, жильцы прожили меньше недели и мне несколько раз за день позвонили соседи, с жалобами на жильцов о том, что там уже 3 дня пьянки, драки, ребенок надрывается. Соседка пошла их успокоить они её мягко говоря послали... я приехала в комнату, и когда зашла, испугалась. Там был страшный беспорядок, на столе и под столом пустые бутылки из под водки. Обои оборвали, гардину тоже сломали. Она сама еле на ногах держится, тут же бегают дети, младшему 3 года, старшей 10 лет. я стала ей предъявлять, что тут творится, она мне сказала все нормально. Дала ей время 3 дня на выезд из комнаты. Договорились что они съедут в понедельник. Сегодня мне соседи позвонили и сказали что они уже вывезли все вещи. Я приехала в комнату, штор нет, в комнате бардак. Показала соседке состояние комнаты. Позвонила жильцам, с вопросом где шторы и ключи, в ответ мне сказали что завтра она мне все вернет, но в присутсвии участкового, потому что я ей деньги не вернула. За месяц они заплатили 7 тыс рублей, прожили неделю. Подскажите, обязана ли я им возвращать деньги? Ведь я выселила их не по своей прихоти, как себя вести при участковом, что говорить? И что делать если они подадут в налоговую на меня что я комнату сдаю? Сдала её на 3 месяца! Соседи сказали чтоподтвердят факт того, по какой причине я выселила людей этих.

Дочь сдала комнату в коммуналке на три месяца. Срок договора истек, жилец съехать отказывается и платить тоже. Говорит, четвертый месяц живёт бесплатно, тогда съедет. За три месяца не могу предупредить о расторжении договора, т.к. договор на 3 месяца. Как выселить?

Пять лет назат наменя было оформлина 3 комната камуналным квартире на две комнату была отделный договор купли продажа а на одну комнату была одделный договор мой ротственник был прописан на две комнату он был прописан 9 квм потом мы розделили имишуству 2 комната осталос им 1 комната осталос мне какта они сваи комнату продали он оказалса прописан у меня комнате 2 дня назад узнал чта месяц назад он сваево сына прописал на маю комнату я сопственник один доля толка маё что меня делат как он мог без майого присустувуйа без моего сагласия прописат.

Квартирантка не платит за комнату уже 2 месяца, оставив свои вещи, сама в комнате не проживает. У нас оформлен договор. За 2 недели нас не предупредила, что не будет жить в комнате. Через 2 месяца приехала и требует свои вещи. Могу ли я потребовать у неё за 2 месяца деньги и только после этого вернуть её вещи?

У меня такой вопрос, 1 мая были взяты ключи от комнаты в квартире, я хотела там снимать жилье. Договорилась с хозяйкой, что сделаю там ремонт, тк комната была в ужасном состояние, купила обои на 2000 тр, купила диван, тот она сказала можно выкинуть (есть переписка в интернете) тк он сломан. Но я придя туда, увидела, что туалет сломан, месяц она обещала что ее муж приедет сделает, этот месяц я там не жила, она об этом знала. Договорились что как Сделает я въеду туда. Но этого не произошло. Я попросила вернуть мне деньги тогда за обои, она отказалась, написала что давай тогда деньги за этот месяц, который я там не жила. Приехав туда, она вызвала милицию, составила ущерб якобы комнаты на 10 тр (порваные обои, сломанный диван, и пропала якобы какая то люстра. А ее вообще не было этой люстры, и диван уже был сломан (она лично сама сказала выкинуть его на помойку) позвонила мне и сказала что я сяду в тюрьму на 5 лет, и заплачу ей денег. Как мне доказать что комната была уже в таком состояние, есть только переписка в интернете о состояние комнаты, и еще, договора не было у нас вообще никакого, и еще я знаю, что эта комната была не на ней, она еще судится с бабушкой о праве наследства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день! Я б хотела проконсультироваться! У меня умер брат, в его комнате проживает квартирантка, которая снимала комнату при его жизни. Я просила что б она съехала, но она не съезжала, так же просили участкового что б помог... и от него не каких действий не было. Я решила сама... приехала в квартире были люди, но дверь не открыли... и я сломала замок... и вошла. На меня написали заявление... что будет если заявление передадут в суд?

Сдала комнату квартиранту по договору, прожил две недели и уехал в командировку. Нет три недели аренда не оплачена, телефон отключен, звонков от него нет когда приедет не известно.

В комнате его вещи, продукты. Что делать?

Вселять нового квартиранта или этого ждать?

Сдала комнату без заключения договора (квартирантка отказалась), условия были озвучены устно, оплата за первый и последний месяц, предупреждение за 30 дней и на длительный срок. Жила 2 месяца и за два дня сказала что больше не хочет снимать комнату, просит вернуть деньги за последний месяц. Как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение