Проблема с \'свидетельством о праве на наследство по завещанию\' от 1985 г., зарегистрированном в БТИ - почему оно не признано документом на право собственности энергоснабжающей компанией?

• г. Владивосток

У моего отца "свидетельство о праве на наследство по завещанию" от 1985 г. Зарегистрированое в БТИ. Обратившись в энергоснабжающию компанию т.к там занадобились документы собственника ему сообщили что это неявляется документом на право собственности. Как так?

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно обратиться в Росреестр для государственной регистрации права собственности. Свидетельство о праве на наследство является основанием для регистрации права собственности. Но не документом о праве собственности.