Проблемы с выплатой вклада в Центре кредитования и сбережений - необходимые действия

• г. Псков

Проблема: 14.08.17 мама оформила вклад в КПК "Центр кредитования и сбережений". Окончание договора 10.02.18. Деньги естественно не выплатили, там начались проверки, сказали ждите до 20.04, якобы будет решение. Успокоили, что даже если их признают банкротами, деньги получит. Сегодня позвонили в страховую фирму "мовс", узнали, что членство "ЦКС" в этой страховой фирме закончилась 6 марта 2018. Телефоны ЦКС в Красноярске выключены. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша мать или Вы как ее представитель по нотариальной доверенности или адвокат Вашей матери (которого Вы сами можете найти в вашем городе в интернете) можете срочно направить претензию заказной почтой с уведомлением и исковое заявление в районный суд.

Можете подать жалобы в прокуратуру района, заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в следственный комитет и в полицию, жалобу Уполномоченному по правам человека в вашей области (крае) и Уполномоченном по по правам человека в РФ в Москву, жалобу в Банк России.