Стажевая надбавка в трудовом договоре - нужно ли указывать в приказе о приеме на работу или перед этим издать приказ об установлении стажа?

• г. Омск

Вопрос заключается в стажевой надбавке, положением об оплате труда это предусмотрено, указывается ли стажевая надбавка в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу? Или сначала нужно издать приказ об установлении стажа?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется, определяется все по правилам самого работодателя (или собственника учреждения). Возможны любые варианты, в том числе и указанные Вами.