Как отказаться от покупки формы для учителей в школе - возможности юридического основания

• г. Пермь

Работаю в школе учителем, старшие классы. Директор решил ввести форму учителям! Покупать за свой счет и в конкретном месте, то есть в ателье конкретном. Я не хочу носить форму+ платить за нее. Можно как-то юридически отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Но если в двухсторонних документах с работодателем не брали на себя это обязательство - можете отказаться, трудовое законодательство работника в таком случае не обязывает это делать.