Я обучаюсь в университете. Мне 20 лет, военного билета на руках нет. Есть только переписной.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не понял сути вопроса, но постараюсь помочь.

Военный билет выдается на следующих основаниях:

отслужил в армии;

поступил в военный ВУЗ;

прошел обучение на военной кафедре;

признан призывной комиссией военкомата негодным к службе в армии и зачислен в запас вооруженных сил;

достиг возраста в 27 лет и на протяжение всего призывного возраста имел отсрочки от призыва, оформленные в военкомате. В том случае, если отсрочек от призыва не было, а добровольно в военкомат призывник не являлся, он получит вместо военного билета справку гражданина, не служившего в армии и не имевшего на то законных оснований;

в соответствии с Федеральным Законом «О воинской обязанности и военной службе» признан не подлежащим призыву на службу в армии.