Как оформить доверенность на оформление квартиры в СПб через мфц - купля-продажа или дарственная?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка мужа моей дочери хочет оформить свою квартиру, (она одна собственник и зарегистрирована) на меня. Бабушка не может выходить из дома. Может ли она оформить доверенность натариальную на меня, для оформления сделки купли-продажи, сбора документов и регистрации через мфц СПб. и что наиболее просто и затратно купля-продажа или дарственная? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо понять возраст бабушки, так как для совершении любых действий направленных на отчуждение недвижимости гражданин должен отдавать отчет в совершении своих действий. Почему бабушка не хочет оформить квартиру на своего внука, это было бы логичнее, так как он является близким родственником и в качестве одаряемого не платил налог на дарение. Это было бы самым менее затратным способом или договор ренты на Вас, с пожизненным содержанием и иждивением.

Спасибо за ответ. К сожалению, то,что Вы предлагаете правильно, но не осуществимо в данном конкретном случае...