Мне нужно получить загранпаспорт, но есть исполнительное производство. Что мне нужно делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данной ситуации, если Вы по исполнительному производству являетесь должником и размер Вашей задолженности по нему равен сумме 30 000 рублей или большей, то Вам целесообразно документы на получение заграничного паспорта пока не подавать до полного погашения долга, потому что при его наличии, Вас просто не выпустят за рубеж при прохождении пограничного контроля.