Ребенок обвиняется в повреждении телефона одноклассника - как разрешить конфликт?

• г. Омск

В школе мой ребенок заступился за одноклассника. И пнул обидчика. После уроков выяснилось что телефон обидчика погнулся и теперь обвиняют моего ребенка. Когда он пнул, попал по телефону, об этом нам сообщил учитель по телефону. Теперь родители требуют возместить полную стоимость телефона, который был куплен 2 недели назад. Но мы не знаем наш ребенок это сделал или нет. Грозят полицией. Что делать в этой ситуации? Учитель просит разобраться между собой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если он заступался, то это необходимая оборона. Более того доказать, что это сделал именно ва 8 ребенок не просто.

Чтобы помочь более компетентно нужно понимать детали.

Обращайтесь-уверен, что подберу для вас оптимальный вариант действий.