Иск на уменьшение алиментов - сколько и какое право имеет жена?

• г. Екатеринбург

У бм алименты на 2 детей по 1,3 от всех видов заработка, теперь в новом браке у них родился ребёнок, жена взыскала на него 1,6 часть и на себя 1,2 в твердой денежной сумме.. Подала иск на уменьшение моим детям алиментов... На сколько уменьшать и имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Половина заработка бывшего мужа будет разделена на троих детей.