Желаю оформить огород в собственность - возможно ли это и какие шаги следует предпринять?

• г. Гвардейск

Прошу юридической помощи. Моя мама пользуется огородом с незапамятных времен, если можно так выразится. В настоящее время она хотела бы данный участок земли оформить в собственность. Можно в ли в настоящее время оформить огород в собственность или только возможно получить его в аренду? Если можно в собственность, то в какую организацию необходимо обратиться с заявлением? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно уточнить в МФЦ или в Росреестре кому был выделен данный участок в 1992 году. Если вашей маме, то просто оформить на него право собственности. Если на другое лицо, то будут проблемы, но которые также можно решить. Всего доброго.