Причина оставленных игрушек после прогулки в песочнице - объяснительная от воспитателя детского сада

• г. Назрань

Я воспитатель в детском саду. Во время утренней прогулки второй воспитатель не убрал игрушки с песочницы после прогулки. Нашей группе было сделано замечание по поводу игрушек и написать обьяснительную я в этот день была со второй смены. Как мне написать обьяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно инкриминируемое Вам деяние.

Если это подпадает под определение "исполнение служебных обязанностей" и данное упущение было допущено не Вами - то в объяснении так и следует отразить данный факт - детские принадлежности были оставлены на территории детской площадки (или где бы то ни было) не Вами, а конкретным воспитателем либо воспитателями.

В случае, если на вас будет наложено взыскание, Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.