Когда прописывали ему сказали что временной прописки нет и их прописали постоянно.

• г. Набережные Челны

Муж прописал знакомую с ее несовершеннолетним ребенком. Она попросила для того чтобы устроиться на работу и получить путевку в садик. Когда прописывали ему сказали что временной прописки нет и их прописали постоянно. Квартира в собственности мужа куплена по ипотеке. Заэто время она ни чего не сделала. А у нас родился 3 ребенок. Мы попросили ее выписаться, а она сказала что не будет и выписать мы ее не сможем пока ее ребенку не исполнится 18 лет. Скажите можно ли их выписать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Эта знакомая в квартиру не вселялась? правильно я поняла?

Ваш супруг может обратиться в суд с иском о признании знакомой и её ребенка НЕ приобретшими право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. То что ребенок несовершеннолетний значения не имеет. Ни этот ребенок, ни его мать членами семьи собственника не являются, поэтому никаких прав пользования квартирой не имеют.

В соответствии с положениями ст. 304 ГК РФ "Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения."

Обратитесь к адвокату.