Может ли руководство лишать премии за день на заводе?

• г. Канаш

У меня вопрос такого плана: у нас на заводе ввели какое-то предписание в котором сказано, что руководство может лишать премии по результату работы за день. Законо ли это? ведь премия выдается по результатам работы за месяц, а не за смену. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данные выплаты (лишение их) регламентируются локальными нормативными актами (положением об оплате труда, премировании), коллективным договором. Обратитесь к работодателю и ознакомьтесь с данными документами.