Конституционный суд разъяснил вопрос о возможности изменения доли участия собственников в сод. общего имущества с объективными основаниями

• г. Петропавловск-Камчатский

В постановлении от 29 01 2018 Конституционный суд указал, что закон не запрещает изменить долю участия собственников, отдельных категорий помещений в сод. общего имущества, для этого должны быть объективные основания -- т.е собственники 1 этажа могут не оплачивать содержание лифта т.к для этого есть объективное основание? Как можно использовать это постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если согласно постановления Конституционного суда РФ указанный федеральный закон признан и противоречит Конституции РФ, то вы можете в судебном порядке признавать начисления противоречия.