Я не проживаю по прописке, а сегодня позвонили с деревни, и сказали, что у меня долг за воду, хотя я в деревне просто прописана.

• г. Волгоград

Я не проживаю по прописке, а сегодня позвонили с деревни, и сказали, что у меня долг за воду, хотя я в деревне просто прописана.

Ответы на вопрос (1):

Если в доме не установлены счетчики, то расчет за потребленную воду расчитывается по нормативу на каждого зарегистрированного человека. Если вы не проживаете, то имеете право обратиться за перасчетом, предоставив документы подтверждающие то, что проживаете в другом месте.