Права детей на стороне отца на имущество после 18-летнего брака родителей

• г. Уфа

Мои родители в браке более 18, за это время было куплено имущество (квартира, машина, дача), а не давно я узнала, что у моего отца есть дети на стороне. Имеют ли они право претендовать на наше имущество? Если да, то на какую часть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если ваш отец зарегистрировал их на свое имя, то в данном случае все дети наследуют в равных долях все имущество.

"Дети на стороне" - если отцовство официально подтверждено, то в силу закона дети относятся к наследникам 1-ой очереди и имеют равные права на имущество отца (при наследовании по закону, если нет завещания). Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если вы уже делите наследство, которое ещё не открылось, то да. При отсутствии завещания имущество вашего отца будет наследоваться его наследниками первой очереди - дети, родители, супруга, всеми в равных долях.