Что будет с дачей при разводе и имеет ли бывшая жена право на нее?

• г. Нижний Новгород

Всем доброго времени суток! Мой брат разводится с женой, в браке они прожили 17 лет и от брака есть ребенок 16 лет. Своего жилья за это время не нажили так как им было предоставлено жилье от работы брата (они там не прописаны и ни каких прав на нее не имеют). Из имущества все чем обставлена квартира на приличную сумму, машина и дача. Братишка без вопросов все оставляет бывшей жене, за машину отдает деньги и... Дача-была куплена с премии брата и его жена написала наториально заверенное заявление что она раздрешает ему преобрести на свое имя дачу. Что будет с дачей? Имеет ли право бывщая жена претендовать на дачу?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дача тоже относится к общему имуществу супругов и бывшая жена имеет на нее столько же прав, как и муж, независимо от того, на чье имя она оформлена.