Судебные приставы наложили удержание 50% заработной платы за неоплаченный кредит, но могут ли они уменьшить этот процент для матери, которая воспитывает сына одна?

• г. Чебоксары

По решению суда приставы прислали на работу об удержании 50% заработной платы за кредит который не смог оплатить. Я живу с сыном 14 лет и по решению суда воспитываю один (мать лишена род. прав)-могут ли суд. приставы уменьшить процент удержания хотя бы до 30% т.к моя зарплата 13000-17000 и нам нехватает денег на проживание?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением к судебным приставам-исполнителям и справкой о заработной плате, опишите ситуацию, с просьбой уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному листу.

Сумму действительно можно уменьшить, для этого необходимо доказать ССП свое тяжелое материальное положение. К заявлению обязательно приложите свидетельство о рождении ребенка, документы о его содержании, справку о своих доходах.