Возмещение расходов по КАСКО при наличии ОСАГО - законность действий страховой компании и необходимость доплаты

• г. Санкт-Петербург

У меня сделано ОСАГО. У второго участника есть КАСКО. Виновник - я. Второй участник делает ремонт по КАСКО. Далее его страховая требует с моей страховой возмещение. Но моя страховая делает расчет с учетом износа, и возмещает не полную стоимость. Оставшуюся стоимость требуют погасить мне самостоятельно. Законны ли действия моей страховой компании? Почему я должен что-то доплачивать, если полная сумма возмещения в пределах лимита по ОСАГО?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей!

Виновник обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Если страховая выплата по ОСАГО не покрывает всех убытков (а она, как правило, не покрывает, так как рассчитывается с учетом износа), то остаток должен возместить виновник ДТП.