Могут ли приставы изъять машину, если муж не поменял регистрацию после покупки и бывший владелец имеет долг перед банком?

• г. Ижевск

Муж в начале года купил (поменялся-ключ в ключ, по договору купли продажи) машину. Муж регистрацию не поменял. В марте наложили ограничение на регистрацию. У бывшего хозяина долг перед банком. Могут ли приставы забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Если у Вас имеется подписанный сторонами договор купли-продажи ТС, то автомобиль является Вашей собственностью. Регистрация в ГАИ не будет иметь значения. А значит, и автомобиль никто не вправе арестовать.