Право на досрочную страховую пенсию для получающего пенсию по инвалидности с военной травмой и стажем 14 лет

• г. Барнаул

Получаю пенсию по инвалидности (военная травма) , страховой стаж 14 лет, из них 9 лет по первому списку (вредные условия) имею ли я право на досрочную страховую пенсию, возраст 52 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, у Вас нет права на досрочную пенсию, так как нет общего стажа 20 лет, требуемого для назначения досрочной пенсии по Списку 1 (пункт 1.1 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).