Могу ли я без мужа, заверить у нотариуса копию свидетельства о браке? Он работает. С обоими паспортами естественно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

А зачем вам муж, это же не договор купли-продажи. Нотариус заверит копию тому лицу, который предоставит оригинал. Всего доброго.

Можете. Закон это не запрещает. Согласно Основам законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 г. N 4462-I это уполномочен делать нотариус независимо от присутствия мужа.

Могу ли я без мужа, заверить у нотариуса копию свидетельства о браке?

Нормы права:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 79. Свидетельствование верности копии с копии документа

Верность копии с копии документа свидетельствуется нотариусом при условии, если верность копии документа засвидетельствована нотариально или в ином установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Здравствуйте, Ирина! Для нотариального заверения копии свидетельства о браке Вам не нужен муж и его паспорт, Вам необходим только оригинал свидетельства.

С уважением, Марина Сергеевна.