На территории детского сада, который посещает мой ребенок, сотрудники этого дет сада паркуют свои авто.

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне вот с таким вопросом. На территории детского сада, который посещает мой ребенок, сотрудники этого дет сада паркуют свои авто. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, запрещающие парковку автотранспорта на территории дошкольного учреждения.

Заранее спасибо.

С уважение, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Парковка, по всей видимости не законна. Однако, возможно, что имеется Постановление об отводе данной территории под парковку. Скорей всего это не законно. Если это не автомобиль, подвозящий продукты питания и после уезжающий. Необходимо зафиксировать факт незаконной парковки и для начала обратиться в муниципальный отдел образования.

Готовы помочь в составлении претензии.

С уважением,