Иск о взыскании стоимости услуг - ситуация с непринятым четвертым этапом и подписанным актом выполненных работ

• г. Барнаул

Exclamation Взыскание стоимости услуг.

Добрый день! Прошу если есть возможность или подобная судебная практика помочь! Ситуация такая: В 2009 году между двумя юридическими лицами был заключен договор оказания услуг по аттестации рабочих мест. В договоре были предусмотрены четыре этапа работы, а также существует пункт в договоре, что если Заказчиком не исполняется п. В котором говорится, что если Заказчик не предоставил документы для выполнения работ по акту приема передачи, то срок исполнения услуг сдвигается.

Исполнителем выполнены 3 этапа работ, два из которохых были приняты и оплачены, третий этап заключался в передаче документов аттестации Заказчику, документы были переданы, но Заказчик никак не допускал нас к четвертому этапу, т. к. для его выполнения Работодатель должен был ознакомить работников с картами и т.д. плата не производилась, и к тому в организации Исполнителя считали что акт выполненных работ на 3-4 этап не подписан. По 3 этапу сказано мы передаем, они получают и в течении 5 дней подписывают или пишут возражение), 6 месяцев контрагент молчит, после присылает возражения исправить то исправить другое, мы не возражаем. Но никак не можем договорится о времени и месте, далее через год пустой переписки, они присылают соглашение о расторжении в одностороннем порядке, указывая что нами выполнены работы 2 ух этапов, т. е платить они не собираются, а нами фактически выполнены все работы предусмотренные договором, за исключением приема работ инспекцией. Я подаю исковое на основании п.2. ст. 781 ГК РФ (ссылаюсь на то что документы по акту приема передачи не предоставлялись, а только по электронке и сроки соразмерно сдвигались). Вообщем доказательства были, судья у них запросила исполнение пункта приема-передачи документов, с нас доказательства исполнения 3 этапа и промежуточные акты (все это ест, но тут выясняется, что акт выполненных работ по 3, 4 этапу подписан обеими сторонами), как быть дальше и как строить свою позицию, ведь четвертый этап фактически не выполнен по их вине (но акт подписан). (Посоветуйте кто сталкивался с подобным процессом (какой позиции мне придерживаться). Процесс на следующей неделе, отзыва от них нет!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Маша! при всем уважении к вам вы изложили только поверхность проблемы, для разрешения вашего вопроса необходимо детально вникать, знакомиться с документами и т.д.

Из того, что вы изложили я прихожу ко мнению о том, что необходимо приносить уточнение требований...... приходите разберемся в вашей ситуации и решим, что делать!!!

Здравствуйте Мария! Полностью согласен с ответом коллеги, вот так ответить сходу как построить защиту не видя всех документов и зная ситуацию лишь поверхностно, просто невозможно. Будут вопросы, обращайтесь со всеми документами, найдем выход! Или привлекайте какого-нибудь знакомого юриста, которому доверяете, но в любом случае без юриста не справитесь, тем более в Арбитражном суде, где зачастую именно подготовка документов и бумаг до суда и решает главную роль в процессе.

Удачи!