Вопрос собственности на землю и право вытащить соседскую бочку для септика

• г. Новосибирск

Если есть право собственности на землю, то можно без проблем самим вытащить соседскую бочку для септика со своего участка? Даже если у них есть разрешение на проведение канализации?!

Ответы на вопрос (1):

Что значит есть разрешение? Если вы давали свое согласие устно - это один вопрос, если в отношении вашего земельного участка установлен сервитут - совершенно другой. Если нет документов на организацию этого септика - можете вытаскивать, это будет самозащита ваших прав. Но подумайте и о том, что убрав бочку, вы оставите трубу, по которой сточные воды будут поступать на ваш участок.