Переезд к будущему мужу - конфликты с бывшей свекровью и желание детей быть со мной

• г. Москва

После развода проживала с детьми на территории бывшей свекрови. Сейчас собираюсь переехать вместе с детьми к будущему мужу. Но пока живу на территории бывшей свекрови, она говорит, что дети и я должны все делать, как говорит она. Например, заставляет их ехать на дачу с ней и с их папой, они хотят быть со мной.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александра Валерьевна! Если вы не хотите помогать свекрови и не хотели, чтобы дети оказывали помощь, то смените свое место жительства и не будете выполнять указаний свекрови. Неужели вы считаете, что это юридический вопрос? И его нельзя решить в семейном кругу?

Очевидно, что проживание на территории свекрови никаких прав в отношении Вас и Ваших детей ей не дает.

И нет ничего плохого в том, чтобы поехать на дачу, помочь бабушке и потрудится физически детям.