Вопрос о сроке рассмотрения отдельного заявления о взыскании судебных расходов в райсуде

• г. Ростов-на-Дону

Вынесено судебное решение в райсуде в пользу истца. В исковом не требовал возмещения судебных расходов. Решение вступило в силу и решил отдельно подать заявление о взыскании судебных расходов. Каков срок рассмотрения районным судом отдельного заявления о взыск. Суд. расходов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, специальный срок рассмотрения таких заявлений ГПК РФсне установлен, применяется общий срок в 2 месяца, по практике - судьи обычно рассматривают их достаточно быстро. Всего доброго!

А я слышал, что по практике - пока не напишешь жалобу председателю суда.