Проблемы с отпуском и выплатами - Что делать, если работающая пенсионерка не получает отпускные и задерживают выплаты

• г. Тверь

Женщина работает по договорю в продуктовом магазине, сама на пенсии. Написала заявление на отпуск 2 недели и заявление на уход с первого мая. отпускные не выплачивает и ревищию будет делать после майских. Что делать как быть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК РФ работник обязан уведомить работодателя не позднее чем за 2 недели. Кроме этого, видимо работник является материально-ответственным лицом, поэтому работодатель будет проводить инвертаризацию. И присутствие такого работника обязательно. Он сам в этом заинтересован.